Вопрос такой: стоит ли подавать в суд ( после вступления в наследство) на возмещение трат на содержание

ВОПРОС ЮРИСТУ ПО ЖИЛИЩНОМУ СПОРУ

Имеется двухкомнатная квартира , 1/2 дарственная и 1/2 по суду ( 2007 г.) разделённая на троих родственников по долям : 1/6 , 1/6 , 1/6. В июле 2023 г. владелец , имеющий 4/6 умирает и сын вступает в наследство. Два претендента не общаются , не принимают участия в содержании квартиры и отсутствуют в ЕГРН.

Вопрос такой: стоит ли подавать в суд ( после вступления в наследство) на возмещение трат на содержание квартиры в соответствии с долей в недвижимости , поиска данных лиц ( сестры и племянницы) и какие сроки определены для полного наследования всей квартиры? Спасибо.

, SergeY, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут