Как правильно провести сделку

Здравствуйте!

Я являюсь ИП на УСН 6%.

Человек у меня купил турпутевку и оплатил мне на карту физ.лица (Сбербанк Онлайн). С клиентом не виделись, он в другом городе.

Как правильно оформить, чтоб не было вопросов у налоговой в будущем? Если выпишу квитанцию БСО и отправлю по почте, правильно ли будет? Тогда для налоговой покажу квитанцию БСО.

В офисе обычно составляю договор и выписываю бланк БСО при оплате наличными. Но как это оформить удалённо?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Игорь, здравствуйте!

Никаких препятствий не вижу для того чтобы выслать клиенту БСО почтой вместе с договором.

Желаю удачи!

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да вы можете направить квитанцию БСО, а также договор подписанный вами и с печатью. Этого будет достаточно.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Составьте письменное уведомление клиенту в котором сообщите о заключении договора между вами и о том что направляете экз. договора и квитанцию — которые прикрепите к уведомлению и направите по почте с уведомлением о доставке. Квитанцию почты и уведомление — храните в деле. С уважением…

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь. Отправьте по почте заказным письмом с описью вложения (на описи почта ставит свой штамп с указанием даты), что будет доказывать и факт составления БСО на имя конкретного клиента и факт отправки ему этого документа.