Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день, супруг вступил в наследство на 1/4 квартиры, совместное проживание с другими собственниками
Добрый день,супруг вступил в наследство на 1/4 квартиры,совместное проживание с другими собственниками невозможно,как поступить в этой ситуации,коммунальные платежи также не осуществлялись с момента смерти одного из собственников?
Добрый день. Ваш супруг может продать свою долю, первоначально предложив долевым собственникам купить ее (ст. 250 ГК РФ — преимущественное право покупки), может подарить долю, иным образом распорядится. Договора о распоряжении долей обязательны нотариальному удостоверению. Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Супруга поймали на машине (повторно) с264.1 ук РФ и хотят ее конфисковать
Как этого избежать ?
Машина куплена в браке и оформлена на меня (жена)я также ей пользуюсь в эксплуатации.
, вопрос №4974080, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У несовершеннолетнего есть 1/8 доля в квартире. Квартира несколько лет сдается другим собственником. Есть ли договор, мне не известно. Вопрос: имеет ли право ребенок с долей 1/8 на выплату компенсации за использование доли (на 1/8 от стоимости аренды)?
, вопрос №4973696, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,подскажите пожалуйста,прописана в квартире,бабушка умерла,нужно ставить на учет,для этого нужен договор о найме,как его можно сделать? И что после него делается?
, вопрос №4973169, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру, с небольшой доплатой от продажи другого имущества, и опять оформили в собственность на главу семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю, для продажи. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" назад сделку дарения и вернуть? И на каких условиях?
2) при переезде в данном случае у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо за ответ.
, вопрос №4972571, Нелли, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .
Муж имеет квартиру купленную до брака, я законная жена у нас совместный ребенок , могут ли его родители и сын (20лет) после смерти супруга вступить в наследство
, вопрос №4970608, Оксана, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.