Могут ли ветерану боевых действий законно отказать в отпуске?

Могут ли ветерану боевых действий отказать в отпуске?

, Максим, п. Тульский
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет. Статья 128 Трудового кодекса дает ветеранам боевых действий право оформлять отпуск в любое удобное время, если есть такая необходимость. Закон налагает на начальника обязанность предоставить отдых по первому требованию. В России предусмотрена возможность получения отпуска для жены военнослужащего в тот же период, когда сам служащий Вооруженных сил будет отправлен на отдых. пишите заявление на отпуск, а если вы военнослужащий рапорт

Максим
Клиент, п. Тульский
Спасибо, дай бог вам здоровья

и вам спасибо за отзыв. обращайтесь