Или легче оформить куплю продажу между мной и моим сыном?
Здравствуйте, вопрос по купли -продаже или дарственной по квартире . Квартира. Принадлежит в равных долях моему сыну и моей покойной маме ( мамы не стало в июне месяце и я подала заявление к нотариусу как прямая наследница ее доли , и в декабре должна буду получить. свидетельство о вступление в наследство второй доли квартиры ) . В настоящий момент мы проживаем за границей и раньше июля 2024 не смогу приехать . Мой сын постоянно проживающий за границей хотел бы передать мне свою долю , как это лучше сделать ? Оформить договор дарения? Можно ли его оформить по загранпаспорту у нотариуса в консульстве , т.к у него нет внутреннего паспорта РФ? Или нужен внутренний паспорт? И в договоре дарения второго собственника указывать меня даже если пока я не вступила в права или мою маму? Или легче оформить куплю продажу между мной и моим сыном ? Квартира в собственности 20 лет