Как жил на этой территории и служил, так и остался здесь жить, но уже в России

Здравствуйте. Я - гражданин РФ с октября 2022. Проживаю в Запорожской области России. Имею право на военную пенсию со стажем в 20 лет. 7 лет в СССР и 13 лет в Украине ( до 2004 года). Мое военное ведомство пока пенсии по закону 208-ФЗ от 13.06.2023 оформлять не может, ждут от Правительства положение о создании и порядке работы специальной комиссии. С марта с.г. пытаюсь оформить страховую пенсию. В сентябре начислили 16000 рублей без учета военного стажа. После моих жалоб в центральный аппарат, который пересылает их тем, на кого я жалуюсь (!!!! а закон 59-фз???), в октябре с.г. учли только 7 лет службы в СССР, добавив 1000 рублей. На мои требования объяснить причину отказа в учете украинского военного стажа ответов нет ( срок для двух последних ответов на обращения в центральный аппарат СФР, пересланные в ОСФР по Запорожской области, прошел 10.11.2023).

То есть идти в суд не с чем, правильно? Возможно украинский военный стаж не учитывается в связи с тем самым Соглашением по пенсиям в странах СНГ, из которого Россия недавно вышла ( по Украине)? Если это так, ну, что ж, значит я наказан не понятно за что, ведь я же никуда не выезжал! Как жил на этой территории и служил, так и остался здесь жить, но уже в России. Я бы понял, что " попал" в связи с переездом в Россию. Но я не переезжал. Так в моем случае прав СФР или как обычно по своей повседневной практике нарушает все что можно нарушить? Надо ли добиваться ответа СФР о конкретных причинах неучета моего стажа в целях обращения в суд? Или просто ждать возможности оформления военной пенсии и забыть опыт общения с СФР как кошмарный сон?

, Роман Константинович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут