Здравствуйте Анастасия
По моему опыту приставы крайне долго снимают данные запреты особенно ситуация осложняется если штрафы были получены в разных регионах и производство открыто у разных приставов. В таких случаях могут пройти месяцы.
Так же есть риск того что при покупке появятся новые долги о которых вы не знали и уже вы будете их гасить и потом уже предъявлять продавцу.
В пункте 42 постановления Пленума Верховного Суда от 17 ноября 2015 г. N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» разъяснено, что перечень исполнительных действий, приведенный в части 1 статьи 64 Закона об исполнительном производстве, не является исчерпывающим, и судебный пристав-исполнитель вправе совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов (пункт 17 части 1 названной статьи), если они соответствуют задачам и принципам исполнительного производства (статьи 2 и 4 данного закона), не нарушают защищаемые федеральным законом права должника и иных лиц. К числу таких действий относится установление запрета на распоряжение принадлежащим должнику имуществом (в том числе запрета на совершение в отношении его регистрационных действий).
Так же можно рассмотреть вариант предварительного договора купли продажи возможно этот вариант вам подойдёт. Так вы уплатите задаток а потом условитесь что при снятии всех обременений вы заключите основной. Если продавец уклониться то тогда в договоре можно прописать штраф.
Анастасия надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
На слово продавцу не верьте, так как речь идёт о довольно крупной сумме, а на автомобильном рынке очень много недобросовестных продавцов и откровенных мошенников.
Дождитесь официального снятия запрета и только потом приобретайте.
Также для проверки приобретаемого авто, существуют специальные сервисы.
Например сервис Автокод avtocod.ru/proverka-yuridicheskoy-chistoty-avtomobilya