Ранее за газ платили в одной платежке (когда был ГБУ Жилищник) У нас общая кухня на этаж, этаж это квартира, жильцов зарегистрированных в нашей квартире 30 чел, счетчиков нет

14.07.2021 сменилась УК дома.

месяц-два назад пришел счет от МОСГАЗа на сумму долга как раз с 2021года.

ранее за газ платили в одной платежке (когда был ГБУ Жилищник)

У нас общая кухня на этаж, этаж это квартира, жильцов зарегистрированных в нашей квартире 30 чел, счетчиков нет.

На письменный вопрос МОСГАЗу , с какого числа между нами договор, каким способом он был заключен,

как они ведут подсчет моей семьи (7человек),и за какой период это долговая платежка.

Ответ платите или подадим в суд, и включили пени в следующие платежки и прислали до судебные претензии.

Выяснили что новая УК упустила этот момент когда приняла наш дом, а когда им выставил счёт МОСГАЗ, они слили данные жильцов

на которых были наклепаны договора без ведома и заявления на услугу, чтобы самим не платить за свою ошибку.

Вопрос, обязаны ли мы оплачивать эту платежку которая выставлена за прошедший период.

Мы пользуемся электроплитой в комнате, должны ли мы платить за газ который не потребляем - кухня общая, пусть перекроют для меня трубу

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут