Папа пьянный бьет маму мне 10 лет что делать?

Папа пьянный бьет маму мне 10 лет что делать? Я просто не могу плачу жалко маму мою

Уточнение от клиента
Уже не могу так жить, неадекватеый папа мой «любимый»
, Данил васькин, г. Тюмень
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Данил, здравствуй! Убеди маму расторгнуть брак.Когда в суде будет решаться вопрос об определении твоего места жительства, выскажешь свою позицию что желаешь жить с мамой.Мама имеет право подать на алименты.Далее, если вам с мамой негде жить, есть такое понятие как «жилищные алименты».Это помимо обычных алиментов бывший муж мамы через суд будет выплачивать вам расходы по оплате найма квартиры.Данил, знаешь, если тебе будет очень сложно или тебе потребуется совет взрослого человека, ты можешь писать мне в чат.Я буду рада и постараюсь тебе помочь.