Может ли она потребовать разделить имущество?
Добрый день жена купила машину до брака в браке я у нее купил и купил себе другую машину ! Мы развелись два месяца назад я решил продать все авто и купить себе жилье ! При разводе нет детей ! Может ли она потребовать разделить имущество ???
, Юрий, г. Сургут
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Согласно статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации, все имущество, приобретённое в браке является совместно нажитым, а значит подлежит разделу. Но возможно, если доказать, что имущество приобреталось за счёт Ваших личных средств, сохранить машину за собой. Но это нужно доказать, что непросто.
Таким образом, общее правило-может, но есть исключения, о которых указал выше.
С уважением,
Артем Гагикович!