Может ли муж‑собственник выписать жену и ребенка 1 года из квартиры
Может ли муж, будучи единственным собственником квартиры, выписать жену и ребенка 1 год из квартиры? У жены собственности нет.
, Александр, г. Якутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Александр!
До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнка будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).