Здравствуйте, отопление отключили в 6: 00 утра, температура в квартире менее 10°С, подъезд в доме
Здравствуйте, отопление отключили в 6:00 утра, температура в квартире менее 10°С , подъезд в доме неотапливаемый,живу в г.Хабаровске,если перемерзнеи система ,кто должен нести ответственность и убытки по ремонту отопления и квартир и что делать?
, Павел, г. Хабаровск
Александр Бронштейн
Ответственность должно нести виновное лицо. Однако существуют нормативы продолжительности отключения коммунальных ресурсов и на это время отключение допустимо.
В этом случае сброс системы должна делать управляющая компания, а поставщик отопления предупреждать об отключении. Если поставщик не предупредил — его вина. Если управляющая компания не слила воду — ее вина. Если у Вас лопнут батареи — вызывайте управляющую компанию и актируйте ущерб..