Подскажите по какому закону сервисный центр обязан выдать заменённую деталь

Добрый день. Подскажите по какому закону сервисный центр обязан выдать заменённую деталь

, Егор, г. Курск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Об этом говориться в 4 абз. п. 35 Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 № 290 «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31220/18b6730a1eea9e50f9a0b8805e97486a03d123fe/

Однако, если это касается гарантийного ремонта, который производится за счет дилера, то в этом случае автовладелец не получает старые детали. По гарантии вышедшие из строя детали дефектуются и отправляются производителю.