8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или она уже считается после как нотариально он ей переписал, собственностью жены?

Здравствуйте. Весной муж переписал нотариально технику на жену. Есть ли какой нибудь срок оформит в гаи? Или она уже считается после как нотариально он ей переписал, собственностью жены? Просто переоформлять технику нужны деньги и поэтому она этого еще не сделала.

Переоформил через брачный договор

, Валиева Регина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте

На самом деле сроки регистрации в ГИБДД строго определены

Она должна поставить машину на учет в ГИБДД  в течение 10 дней со дня возникновения права собственности

При нарушении этого срока, предусмотрена административная ответственность по ч.1  ст.19.22 (Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок)

штраф от 1500 до 2 000 рублей.

Конечно, если размер штрафа для вас не критичен, можете не торопиться

Кроме того, есть отдельная ответственность за управление ТС, незарегистрированным в установленном порядке по ч.1 ст.12.1 КоАП штраф от 500 до 800 р, а за повторное управление- по ч.1.1- штраф 5000 р или лишение права управления на срок до 4 месяцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
, вопрос №4856500, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться в банк, или уже нет никакого смысла от этого письма, и можно проигнорить?
Здравствуйте!.Альфа банк подал на меня в суд.На данный момент, наложен арест на счет, и удержание 50% от заработной платы(с сентября 2025г). И сегодня я получаю на почту письмо от Альфа-Банка, где мне назначили встречу по урегулированию задолженности. Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться в банк, или уже нет никакого смысла от этого письма, и можно проигнорить?
, вопрос №4856035, Светлана Мельник, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или это распространяется только на мою собственность?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я прохожу банкротство, прописана в доме (бабушки), собственником я не являюсь, а в моей собственности идёт другой дом с земельным участком. Имеют ли право что-то делать с домом в котором я прописана? Или это распространяется только на мою собственность?
, вопрос №4855875, Рита, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно переписать его на супруга?
Здравствуйте. Есть дом приобретенный во время брака и оформленный на жену. Как можно переписать его на супруга ? Нужно сначала выделить доли ?
, вопрос №4855316, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2023