1 Может ли он уйти на сво пока неосудили его?
Здравствуйте!муж под следствием в сизо ч.3 ст.30п.п《 а,б》ч.3 ст.228.1 Может ли он уйти на сво пока неосудили его?
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Ольга!
Нет, так поступить он не может. Действующее законодательство РФ предусматривает возможность заключения контракта о военной службе с МО РФ при наличии судимости, пока человек не осуждён и приговор не вступил в законную силу, заключить контракт он не может.
Всего доброго!