ему 16 лет выезд на полосу встречного движения
Дима,
на каком транспорте двигался Ваш сын? У него есть удостоверение на право управления этим транспортным средством? Если нет, то это само по себе нарушение ПДД.
грозит уголовная ответственность! Ст264
водитель встречного автомобиля не включил ни каких осветительных приборов в темное время суток, хочу спросить повлияет это как то на ход дела в пользу сына?
Да, повлияет. Здесь обоюдная вина. Ваш сын нарушил ПДД, выехав на встречную полосу, а водитель встречной машины тем, что не включил осветительные приборы.
выезд на полосу встречного движения
Там была сплошная разметка? Если нет, то не факт, что он что-то нарушил. Он мог правомерно выехать на встречную для какого-то маневра. Объективно не вмог увидеть встречную машину потому, что её водитель не включил фары. Склько времени было в момент ДТП?
Уголовное дело ещё не возбуждено?
Какой тяжести вред здоровья потерпевшего?
Сын при ДТП не пострадал?