Адвокат, можно сказать, вынудил дать показания которых не было
Здравствуйте. Адвокат, можно сказать, вынудил дать показания которых не было. Теперь мне грозит ст 292 ч1
, Сергей, г. Москва
Иван Тарасов
Здравствуйте Сергей!
Сложно говорить не зная обстоятельств дела, обстоятельств того кто и как вынудил дать ложные показания. Но я бы посоветовал, так как вопрос стоит о возможном привлечении вас к уголовной ответственности обратиться к адвокату самостоятельно, чтобы по всей ситуации он дал вам конкретный алгоритм действий для благоприятного исхода для вас. Менять показания всегда выглядит как сомнительное мероприятие, прежде всего к вам доверие уменьшается, к вашим показаниям, сегодня одно, завтра другое. Поэтому делать это необходимо, учитывая, максимально, возможное развитие событий. В этом поможет только специалист в области права.