Можно ли подать заявление в полицию за удар ножом, если прошел год?
Может ли человек подать заявление в полицию на человека который его ножом ударил? Но прошел год с того момента.модно ли возобновить дело
, Светлана, г. Москва
Сергей Иванов
Здравствуйте!
Светлана, в вашем случае можно обратиться в полицию, она проведёт проверку по данному факту в порядке ст. 144-145 уголовно-процессуального кодекса, не зависимо от прошедшего срока с момента происшествия.
Однако, если вы не сможете приложить к заявлению доказательств (или указать в заявлении где их можно получить, кто очевидцы и т.п.) того что данное событие реально имело место, то польза от вашего обращения будет сомнительной.