Пришло сообщение от интернет банка, что я должна 2.600

Здравствуйте! Пришло сообщение от интернет банка, что я должна 2.600. Кредит не какой не оформляла. Что делать в таком случае?

, Марина, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго утра, Марина!

К сожалению, так случается, что некоторые недобросовестные товарищи берут кредиты и займы в различных организациях на документы, реквизиты которых становятся известны с утечкой данных.

Не исключено, что это просто ошибочная рассылка.

Для объективной оценки ситуации можете зайти на Госуслуги под своим логином и паролем, запросить там информацию о том, где хранится ваша кредитная история.

После перейти на сайты, указанные в ответе, сформировать и скачать файлы с кредитной историей.

В них вы сможете ознакомиться какие кредиты и займы были оформлены на ваше имя. Это первое действие, которое нужно совершить для того, чтобы объективно понимать сложившуюся ситуацию.

Надеюсь, мой ответ был полезен. Хорошего дня!