В случае развода если не будем делить ничего то новая жена на что сможет претендовать?
Здравствуйте! В браке приобретали квартиру она в долях с детьми на нас 4-х, машину, паркинг, есть ипотека еще на 1квартиру оформлена на мужа я созаемщик. Муж нашел другую. Я хочу подать на развод. В случае развода если не будем делить ничего то новая жена на что сможет претендовать?
, Татьяна, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Купленное в браке имущество является совместным, то есть принадлежит обоим супругам в равных долях. Новая жена вправе претендовать на долю мужа в этом имуществе, но только после его смерти (как наследник первой очереди).