Вопрос: могу ли я восстановить права в отделении гибдд в своем городе по месту жительства?
8 лет назад меня лишили прав управления автомобилем (за повторный выезд на встречную полосу). Прописан и живу я в г. Зеленоград (Москва), а лишение прав произошло путем остановки меня машиной гибдд на Ленинградском ш. и доставкой в суд г. Солнечногорск (МО).
Вопрос: могу ли я восстановить права в отделении гибдд в своем городе по месту жительства? Что для этого нужно сделать?
Никаких документов по этой ситуации у меня не осталось.
Проверка на оф. сайте гаи моих прав выдает информацию:
Статус документа: Действует
Дата вынесения постановления: 15.09.2015
Срок лишения права управления: 12 мес.
Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу
Тогда имейте ввиду, что с того момента когда у Вас было изъято водительское удостоверение у Вас исчисляется срок лишения.
И подать заявление о передаче водительского удостоверения за 30 дней до истечения срока его лишения Вы должны в ГИБДД, которое в силу постановления о лишении назначено ответственным за исполнение наказания.