Что делать мне в этой ситуации?

Здравствуйте, мне прислали денежный перевод из-за границы, но доверенное лицо не пересылает их мне. Что делать мне в этой ситуации?

  • Screenshot_20231121-164531
    .jpg
  • IMG_20231120_194429_204
    .jpg
, Зинаида, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Такое ощущение, что Вы попали на мошенников. «Доверенность» такая-то странная…, что за «компенсационная выплата» (от кого?)… Если с Вас «представитель» требует какие-то деньги (налог, комиссию и т.п.) — то почти 100% это «развод», ничего не получите, еще и денег за это отдадите.

Если это реальные деньги, на которые у Вас есть право (вы лично знаете отправителя денег, а не из какого-то «нигерийского письма»), то можете обратиться в суд с иском об истребовании их у представителя по доверенности.