Бывшая жена и сын, прописаны в Ленинградской области, квартира в Хабаровском крае, бывшая жена хочет подарить своюдолю сыну

Бывшая жена и сын, прописаны в Ленинградской области, квартира в Хабаровском крае, бывшая жена хочет подарить своюдолю сыну. Отец прописан в хабаровском крае. Может ли совершеннлетний сын выдать доверенность на отца"принять в дар от матери долю в квартире", осуществить все действия по государственной регистрации и получить правоустанавливающие документы?

, Константин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли совершеннлетний сын выдать доверенность на отца«принять в дар от матери долю в квартире»

Здравствуйте, Константин!

Может, только в доверенности нужно максимально прописать правомочия, которые может совершить поверенный, доверенность нужно удостоверить у нотариуса.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.