Моей сестре через полгода 18, находится под опекой у родственников, говорит, что ей там плохо, хочет уйти от них

Моей сестре через полгода 18, находится под опекой у родственников, говорит, что ей там плохо, хочет уйти от них. А родственники наоборот говорят, что все для неё делают, она не слушается. Что делать сестре?

, Елена, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

говорит, что ей там плохо,

 Если есть основания, то она может обратиться в опеку. Или дождаться, когда ей исполнится 18 лет.