В таком случаи будет правомерный развод?

Меня с мужем развели, но письма явиться в суд я не получала, так как по месту прописки не проживаю.А письма приходили туда. В таком случаи будет правомерный развод?

, марина, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Развод будет правомерен, если вы в течение месяца не обжалуете данное решение суда в вышестоящую  судебную инстанцию.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

При этом, право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

 Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.