Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
К за этот дом приходят налоги?
Здравствуйте! Я в 2000 году приватизировала дом. Земля в приватизацию не входила. В свидетельстве о приватизации написано, что это квартира. Но на данный момент этого дома уже нет. Он разобран. Могу ли я как то аннулировать эту приватизацию, т.к за этот дом приходят налоги?
Отменить приватизацию можно только если она была проведена с нарушениями. Это не Ваш случай. Вам нужно исключить разобранный дом из реестра.
Изначально Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру для составления акта обследования дома. Если действительно от дома ничего не осталось, в этом акте он укажет это.
После получения акта обследования, Вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением об исключении объекта недвижимости из ЕГРН. К заявлению прикладываете акт обследования и правоустанавливающие документы на дом. Подать документы в Росреестр можно через МФЦ по месту жительства. Госпошлина за эти действия не взимается.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Дом, в котором всю жизнь жили, без удобств, с тремя детьми, был подведен только газ, работала одна обогревательная печь, ни ванной, ни кухни, ни туалета дома, само кухонное помещение было в подвале, в доме который начал строится когда младшему ребенку было 1,5-2 года, спустя 10 лет, который был оформлен на свекровь, а в итоге передан ее в дарственное супругу. Подала на развод, знаю, что этот дом не оспорить, но могу ли я получить компенсацию хотя бы за ремонт, чеков нет, есть соседи свидетели, мои родители, мои совершеннолетние дети, фотографии дома. Квадратура была одной, теперь намного больше. В этом доме не прописаны. Дарственное супруг получил в марте 2024 года. Куплен был до брака. Стали жить совместно с 2003 года.
Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4776029, Егана, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в своё время купил брату трактор Оформили на него Через какое-то время брат запил Я продал этот трактор Брат по началу был против потом смирился Так как деньги были не его Переоформить трактор без брата было невозможно И я договорился с покупателем что налоги он будут оплачивать По началу всё было хорошо Теперь 2 года он не платит налоги Я ему позвонил он сказал что трактор продал и платить ничего не будет По закону он ведь продать трактор так как трактор оформлен на брата? И как с него взыскать налоги?
, вопрос №4775853, Николай Задков, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос такой. В 1995 году был продан земельный участок. Каждый год на него приходит налог, налог небольшой 160 ркб., в этом году написали заявление в налоговую что участка нет в собственности, на что пришёл ответ что получена выписка из ЕГРН участок принадлежит вам. Зашли на госуслуги получили выписку, действительно участок на мне. Прошло 30 лет на участке ничего не делается он заросший. Могу ли я распоряжаться данной собственностью? Покупателей не знаю, даже фамилии, документов никаких нет
, вопрос №4775836, Ольга, г. Иркутск-45
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Право собственности от 2007 года на жилой дом ! Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году
Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования ?
, вопрос №4774947, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.