Помогите советом
здраствуйте помогите советом я не могу развестись жена не хочит ехать ко мне чтоб подать на развод а один не могу подать заявления так как она не местная как можно развестись??? нам делить ни чего а в загсе говорят что нужны оба для подачи заявления или в суд. помогите пожалуйста
, михаил кишиков, г. Пятигорск
Дмитрий Ермаков
Здравствуйте. Подать исковое заявление мировому судье о расторжении брака может один из супругов. Вы можете подать иск сами по месту жительства Вашей супруги, оплатив госпошлину. На информационных стендах у мировых судей размещены образцы подобных заявлений. У помощника мирового судьи можете взять реквизиты для оплаты госпошлины. С уважением, Дмитрий.