Что вообще меня ждут в перспективе и могу ли я как-то отказаться от оплаты расходов?

Здравствуйте. Я гражданка России, заключила брак с гражданином Италии на тер-ии Италии. После нескольких месяцев брака поехала домой, и не захотела больше возвращаться к мужу. Причины - моральное и психологическое насилие надо мной. Спустя пару месяцев, Мой муж подал на развод в итальянский суд, обвинив меня в побеге, я получила оповещение об этом только спустя 6 месяцев. Получв документы, я увидела что он в иске требует компенсацию судбеных расходов. В иске указано что судебные расходы - 98 евро за подачу иска. Но изучив информацию в интернете, я узнала, что муж после суда может потребовать компенсацию и прочих расходов (адвокат, переводчик, почтовые расходы и прочее). И все это может составить тысячи евро. Что будет если в итоге суд вынесет определение о взыскании с меня его расходов? Сможет ли он взыскать их с меня, если я нахожусь в России? Что вообще меня ждут в перспективе и могу ли я как-то отказаться от оплаты расходов?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут