знакомый предлагал вернуть деньги за продукты с сервиса доставки
знакомый предлагал вернуть деньги за продукты с сервиса доставки продуктов, говорит заказывает продукты, потом пишет в тех поддержку что они якобы просроченные или с вскрытой упаковкой, хотя они не просроченные и он сам бывает вскрывает упаковку, стоит за него беспокоиться?
, Виктор, г. Челябинск
Олег Васев
Здравствуйте. Формально тут ст. 159 УК РФ
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Если он так постоянно будет делать и один из магазинов вскроет факт обмана, то может быть написано заявление. Далее будет проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.
тогда и переживать не стоит, не узнают. Вопрос ведь только в том, кому ущерб причинен.