Что делать если я уклонист и меня вызвал следственный комитет
, Максим, г. Иркутск
Алексей Будников
если я уклонист
Максим, что есть в вашем понимании — уклонист? Получались повестки, игнорировались, скрывался? Вопрос не полный, сложно однозначно ответить.
Иван Кошкин
Здравствуйте, Максим!
Начните с того, что найдите адвоката и с ним проконсультируйтесь.
Следственный комитет как минимум проводит доследственную проверку в рамках ст.144 УПК РФ и вполне возможно, что взяв с вас объяснение, следователь возбудит уголовное дело по ст.328 УК РФ.
Поэтому и важно дать показания с адвокатом.