Или ждать пока пройдёт, наконец, платёж?
Здравствуйте, оплатил штраф через госуслуги, деньги списаны с карты, но на госуслугах появилась объявление - платеж отменен. В банке уверяют, что у них в компьютерах отмечено, что перевод еще в обработке. Непонятно, что делать? Оплатить штраф другим способом и потом разбираться с банком? Или ждать пока пройдёт, наконец, платёж?
Андрей, здравствуйте!
На оплату административного штрафа у Вас есть 60 рабочих дней, которые начинаются со дня вступления постановления в законную силу. Отсчёт этого срока (60дней) начинается спустя 10 дней с момента получения Вами постановления.
Исходя из этого действуйте. Если есть время подождать, то ждите. Если нет, то лучше оплатить иным способом, а потом как вы правильно заметили разбираться с неудачным платежом.
Спасибо за вопрос.