Заставляют делать прививку от ковида, которую я делать не хочу (делал два раза, появились проблемы со здоровьем, которых ранее не было)

Заставляют делать прививку от ковида, которую я делать не хочу (делал два раза, появились проблемы со здоровьем, которых ранее не было). Ставят вопрос об отстранении от работы. Мои права?

Уточнение от клиента
Работа не связана с широким кругом общения (водитель грузовика, весь день один в кабине).
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Прививка  от ковида не входит в перечень обязательных прививок. Однако в некоторых. ведомствах есть локальные нормативные акты по этому поводу, равно как некоторые территории сделали такие прививки обязательными. В этом случае обязанность получить прививку у вас есть. Но оспорить ее вы можете в суде. Практика по этому вопросу складывается в основном в полбзу работодателя, но в каждом конкретном случае индивидуально нужно смотреть.

Владимир, я не из Питера, не знаю были ли там обязательны прививки

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо