Если вдруг что произойдет(развод) мне будет что-то положено или можно не рассчитывать?
Когда была в роддоме,муж купил дом в ипотеку. По документам он один хозяин,с ребенком прописаны. Если вдруг что произойдет(развод) мне будет что-то положено или можно не рассчитывать? (Дом приобретен в браке)
Здравствуйте, Оксана!
Статья 34. Совместная собственность супругов
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супруговПри разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Таким образом, Вы вправе претендовать на ½ от любого имущества приобретенного в браке.
За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов