Нужна помощь

Здравствуйте.Такая ситуация.Работаю на станции скорой помощи с 10.01.2010г.В 2012 отгулял свой положеный отпуск 42 дня с 6 июня по 18 июля.Теперь устраиваюсь на другую работу(в УФСИН РФ),прошел медкомиссию,теперь жду окончание спецпроверки,которая неизвестно когда закончится...По графику следующий мой отпуск в феврале 2013г(половина)О моем возможном уходе на Скорой уже оповещены.Сегодня мне позвонила инспектор по кадрам и сказала,что отпуск необходимо перенести иначе,если я уволюсь в ближайшее время,то мне придется выплачивать им какой-то долг.Как рассудить эту ситуацию?Помогите.Могу ли я уходить в отпуск в феврале 2013 года и не выплачивать им никакие деньги в случае,если мне придет положительный ответ после спец проверки(даже,если это произойдет в том же,например,феврале месяце,т.е. во время моего отпуска)???

Уточнение от клиента

Отпуск должен был быть в январе ,но из-за нехватки персонала перенесли и утвердили на февраль

, Владимир Лешенок, г. Биробиджан
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Конечно можете, отпуск-то очередной и ничего переносить не надо, это в ОК что-то перепутали. Просто если Вы перенесете отпуск по собственному желанию, а потом просто уволитесь и забудите пр них, то бывшему работодателю не надо будет платить компенсацию за неиспользованны отпуск, наверняка еть еще и доплаты к отпуск, деньги на лечение и т.п. Все очень просто, уточните в ОК какой долг и за что, Вам необходимо выплатить и на основании какого нормативного акта. Только не дайте себя запутать и отделаться ОК общими фразами и отговорками. Попросите показать нормативный акт и добейтесь чтобы Вам его показали и все разъяснили, это их обязанность.