Подскажите пожалуйста, должен ли индивидуальный предприниматель регистрироваться в военкомате ( форме №18)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, должен ли индивидуальный предприниматель регистрироваться в военкомате ( форме №18)

, Светлана, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Светлана! В нормативно — правовых актах о воинском учете нет упоминания об ИП, поэтому их действие на индивидуальных предпринимателей не распространяется. Данная позиция подтверждена и судебной практикой (Постановление Президиума ВАС РФ от 28.04.2009 № 13798/08 по делу № А33-4142/2008).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста Вы можете по соответствующей ссылке в профиле под фотографией, а также положительно оценив ответ на вопрос.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин