8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкупила за собственные средства 1/4 дома, хочу эту долю оформить на ребёнка (17 лет, инвалид) как лучше это сделать: выделить долю или подарить?

Добрый день!

Выкупила за собственные средства 1/4 дома, хочу эту долю оформить на ребёнка (17 лет, инвалид) как лучше это сделать: выделить долю или подарить?

Второй вопрос: могу ли я эти деньги высудить от бывшего мужа (доп.алименты, жилищные СК ст.86) единственное жилье, на данный момент не пригодно для проживания, требуется ремонт. Моя доля 1/4 и 1/4 будет у ребёнка после оформления.

, Вика, г. Ростов-на-Дону

Право переходит только сделкой.  дарение в вашем случае. Второй вопрос не понятен абсолютно. Муж оставшейся 1/2 долей владеет? и это его единственное жилье. То тогда только при наличии его желания подарить и передать  долю в счет накопившейся задолженности.

0
0
0
0
Вика
Вика
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте.Бывший муж к этому дому никакого отношения не имеет. Наследство от моего отца, и я долю выкупила у своей сестры через 6 лет после развода.Дарение оформляется через МФЦ или только нотариус?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как переписать долю машины матери и ребёнка трёх лет на бабушку а долю квартиры бабушки на внука
Как переписать долю машины матери и ребёнка трёх лет на бабушку а долю квартиры бабушки на внука?
, вопрос №4968228, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как переписать долю машины матери и ребёнка трёх лет на бабушку а долю квартиры бабушки на внука?
Как переписать долю машины матери и ребёнка трёх лет на бабушку а долю квартиры бабушки на внука?
, вопрос №4968204, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребёнку 14 лет, хочу подать на алименты
Здравствуйте, ребёнку 14 лет, хочу подать на алименты.
, вопрос №4967971, Марина, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли сократить работающего пенсионера имеющего не совершеннолетнего ребёнка 17 лет, обучащийся на дневном обучении в техникуме
Могут ли сократить работающего пенсионера имеющего не совершеннолетнего ребёнка 17 лет, обучащийся на дневном обучении в техникуме.
, вопрос №4965497, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2023