Имею ли право на налоговый вычет?
Покупаю квартиру у бывшей жены. Официально разведены 15 лет назад. Раньше недвижимость не приобретал. Официально рабатаю. Налоги плачу. Имею ли право на налоговый вычет?
, Андрей, г. Иркутск
Андрей Власов
Официально разведены 15 лет назад. Раньше недвижимость не приобретал. Официально рабатаю. Налоги плачу. Имею ли право на налоговый вычет?
Добрый день! Да, в описанной ситуации Вы имеете право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещение. При этом наличие официальной работы не является определяющим фактором в описанном вопросе, для получения вычета важно наличие облагаемого ндфл дохода в налоговом периоде.