Имеет ли она право на будущее наследство моего отца?

Здравствуйте. У меня есть старшая сестра по матери,разные отцы. Имеет ли она право на будущее наследство моего отца?

, Дмитрий, г. Москва

Нет, не имеет, если отец ее не удочерял и в её документах, точнее свидетельстве о рождении  её отцом не записан.  Ст. 1142 ГК РФ.

Как падчерица она имела бы право. на наследство,  если бы у отца не было вас.

Статья 1145. ГК Наследники последующих очередей
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы..

Значит она наследник вместе с вами только после смерти вашей общей мамы.