8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При жизни у отца было два сына, один сын умер оставив несовешеннолетнюю дочь, и отец после смерти сына пишет

При жизни у отца было два сына,один сын умер оставив несовешеннолетнюю дочь, и отец после смерти сына пишет завещание на второго сына завещая ему всё причитающее ему имущество.Вопрос: как может помещать получить наследство от отца,несовершеннолетняя внучка оставшаяся после смерти первого сына ?

, Алексей, г. Иркутск

Переформулируйте вопрос.

Если отец братьев еще живой, то это его право, кому наследство писать. Внучка не его дочь, и на нее не распрростр обязат доля в наследстве

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
Отец умер в (2023), после 1-го сына (2018) у которого осталась дочка несовершеннолетняя, но отец (с)оставил завещание 2-му сыну в (2022).Вопрос: несовершеннолетняя внучка имеет ли силу оспорить завещание или нет?

Еще раз, пож. По годам и с именам. Опишите, кто отец, кто сыновья и чья дочка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца, запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца,запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц. Девочка проживает со мной и моим супругом на протяжении 5 месяцев, но опекунами мы не являемся! Зять проживает со своей матерью и лежачей бабушкой в одной квартире, условия для ребенка нет ни у зятя с его мамой, ни в доме его отца. Плюс его мать тоже может злоупотреблять алкоголем, не так как зять но все же. Финансово зять ребенку не помогает, только пособия которые есть на ребенка. Меня интересует есть ли у меня хотя бы маленький шанс, что я смогу получить опеку над племянницей
, вопрос №4850943, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой
Здравствуйте, 5лет назад купили квартиру в ипотеку, собственница жена. Есть дом в другом регионе, четыре собственника, жена два сына и дочь. Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой. Как нам всё это оформить? Возможности выделить несовершеннолетним долю где либо не представляется возможным.
, вопрос №4850751, Роберт, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно для этого признание отцом одиночной?
Здравствуйте. Предстоит развод с женой. Являюсь действующим военнослужащим, 20 лет выслуги. Есть дочь 9 лет. Квартира была куплена до брака по военной ипотеке и обременение снято. Вместе с этим появилось право на снятие накоплений по военной ипотеке а так же ежегодных выплат по военной ипотеке (НИС). У супруги есть доля в доме (недалеко от города, отсутствие водопровода и канализации). Жена не хочет оставить себе дочь, тк она для неё обуза финансово и для её личной жизни. Характер мой службы не позволяет воспитывать полноценно дочь, тк 4месяца в году с 22 года я в командировках в других городах и когда дома 2-3 раза в неделю нахожусь в суточном наряде. Интересуют следующие вопросы: 1. С кем останется по суду дочь? 2. Если дочь останется со мной есть ли юридическая возможность получить послабление по службе (отсутствие нарядов и командировок)? 3. Нужно для этого признание отцом одиночной? Если да, то как его получить? (Супруга хочет уехать в другой город). 4. Будет ли иметь жена право на долю в накоплениях по военной ипотеке, если деньги будут перечисленны на мой счёт. 5. Если дочь останется с матерью, то будут ли сниматься алименты с ежегодных перечислений по военной ипотеке, если я их буду снимать на свой счёт в банке?
, вопрос №4850421, андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было 4 собственника, отец получается умер, как вот его доля будет распределяться между женой, дочерью и сыном, всем поровну или как?
Здравствуйте!Было 4 собственника,отец получается умер,как вот его доля будет распределяться между женой,дочерью и сыном,всем поровну или как?
, вопрос №4850062, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы получить зарезервированную долю на бывшего мужа, отца умершего сына
Здравствуйте скажите пожалуйста как получить справку о смерти бывшего мужа если они не в разводе. А общий Сын умер на Сво. Чтобы получить зарезервированную долю на бывшего мужа, отца умершего сына
, вопрос №4850015, Рашида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2023