Может ли он претендовать на региональную по месту постоянной прописки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж ушел по контракту от военкомата Московского района Санкт-Петербурга на СВО.

Был звонок из соц.защиты Лен. Обл.,г.Тихвин

Выплату по месту прописки не получал, там где проживает семья,но получал по временной регистрации по Санкт-Петербургу.

, Мария, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Доброго времени суток Мария!

В вашем случае вам полагается единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб., мобилизованным и контрактникам, которые в период проведения СВО заключили контракт на военную службу в ВС РФ сроком на год и более. Эти положения распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.