Можно ли подать заявление а органы опеки чтобы бывшая жена отчиталась куда тратятся деньги полученные от меня в счёт погашения алиментов, крупная сумма 200 000руб
Можно ли подать заявление а органы опеки чтобы бывшая жена отчиталась куда тратятся деньги полученные от меня в счёт погашения алиментов, крупная сумма 200 000руб. Расписка в наличии.
, Сергей, г. Москва
Татьяна Васина
Добрый день!
Нельзя получить такие сведения.
Опека этим не занимается.
Прожиточный минимум на ребенка в России 15 000 руб. ежемесячно.
За год получается сумма 180 000 руб.
Вы погасили долг по алиментам — мать ребенка могла деньги на его содержание брать в кредит, брать в долг и т.д.
Маргарита Дядева
Добрый вечер, Сергей.
Отчитываться по расходованию алиментов бывшую супругу заставить вы не можете т.к. это не предусмотрено законом.
Но можно обратиться в суд с требованием о перечислении определённой доли алиментов на счёт несовершеннолетнего ребёнка.