Разрешит ли мне опека купить квартиру на ипотеку?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня квартира двушка ,там детскими долями . Хочу продать квартиру. Купить новую квартиру с большою площадью на ипотеку, на вторичное жильё. Разрешит ли мне опека купить квартиру на ипотеку? Как мне правильно решать ?
, Шахноза, г. Красногорск
Галина Гудкова
Как правило опека не разрешает покупку в ипотеку. Т.к. на каком то этапе вы можете не справиться с платежами по ипотеке и дети останутся без квартиры.
Ищите жилье на вторичном рынке.
Денис Власков
Здравствуйте. Напишите заявление в ООП и получите разрешение. Лучше всего сделать одновременную продажу и покупку.
С, уважением