Ситуация такая, с бывшей гражданской женой после развода остался ребёнок, я исправно помогал материально по
Здравствуйте! Ситуация такая, с бывшей гражданской женой после развода остался ребёнок, я исправно помогал материально по усному договору, по исполнении 18 лет я прекратил отправлять деньги, так как сын сам начал работать, бывшую жену это не устроило, и она подала на алименты, после исполнения 18лет сыну, имеет ли она на это право?
, Николай, г. Москва
Нет
Алексей Будников
Николай, бывшая гражданская жена и ее дети не имеют к вам никакого отношения, если не установлено отцовство. Тем более после 18 лет не может быть речи об алиментах.