Региональный материнский капитал
получили региональный мат капитал на второго ребенка и купили на него квартиру по 18 КВ метров на человека. получим ли мы региональный мат капитал при рождении 3 ребенка? будет ли учитываться теперь что семья стала больше и уже получается что квадратных метров на человека стало меньше нормы!?
Добрый день, Александр! Да, Вы имеете право на получение регионального материнского капитала при рождении третьего ребенка в соответствии с Законом Приморского края от 23.11.2018 N 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края».
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте.
по 18 КВ метров на человека. получим ли мы региональный мат капитал при рождении 3 ребенка? будет ли учитываться теперь что семья стала больше и уже получается что квадратных метров на человека стало меньше нормы!?
Александр, вероятно, Вы путаете основания для получения регионального материнского капитала, и основания получения квартиры по договору социального найма, когда учитывается норма предоставления площади жилого помещения, и учётная норма площади жилого помещения.
Средства материнского капитала, полученного в случае рождения третьего ребёнка, Вы имеете право направить как на улучшение жилищных условий, так и на другие цели, определённые законом.
Если кратко, то так.
Александр, если Вам нужно, тогда, заказывайте подробную консультацию, для этого, давайте перейдём к общению в моём чате.