Или как то можно переоформить землю на жену сначала?

У мужа ИП 6%УСН, куплен участок под строителтство дома, документы оыормлены на мужа. Жена хочет построить и продать дом через свое ИП 15%. Возможно ли это? Или как то можно переоформить землю на жену сначала?

, ГФ, г. Казань
Ольга Игнатченко
Юрист, г. Уссурийск

Обратиться к нотариусу для заключения соглашения между супругами по которому право собственности перейдет на другого супруга. А режим общей совместной собственности при этом не прекратится. и один из супругов сможет использовать выгодный режим налогообложения без нарушения закона