Я вложила в инвестиции на биржу 6000000 рублей, спустя две недели доходность стала 103000$, хотела вывести не смогла
Я вложила в инвестиции на биржу 6000000 рублей,спустя две недели доходность стала 103000$,хотела вывести не смогла запрещен вывод так как превышает 100000$,сказали надо заплатить страховку в размере свыше 5000 $ только после этого мо же но вывести сумму,Но якобы страховка будет только 500$ ,остальная сумма пойдет на баланс, Правомерно действие биржи и может быть вообще на бирже такое , терминал 5Т?
Популярная мошенническая схема в настоящее время. Так и будут просить денег — страховки, комиссии, % за вывод и т д и т. п… Пишите заявление в полицию.
Маргарита, здравствуйте!
Без уточнения информации затруднительно дать полноценную консультацию.
Если Вы действительно инвестировали в фондовый рынок и торговали на бирже, то проверить посредника — брокера можно на сайте Центрального банка РФ. Если брокер имеет лицензию, то стоит изучить тариф на брокерское обслуживание, потому как могут быть дополнительные условия.
В случае отсутствия лицензии — стоит обращаться с заявлением о мошенничестве.
Если Вы выбрали внебиржевые торги, то здесь риски выбрать недобросовестного посредника очень велики.
Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.