Что можно сделать с данным водителем?

Здравствуйте. Стоял на парковке, для того, что выехать прямо встала Газель и включила аварийку, водитель ушёл. Если он отьедет, то выехать нет возможности. Что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В данном случае налицо нарушение данным водителем Правил дорожного движения в части стоянки/остановки транспортного средства. Вы сами ничего сделать с ним не можете, можете только обратиться в ГИБДД по телефону, попросить принять меры, инспекторы могут установить водителя и привлечь его к административной ответственности за нарушение ПДД, можете зафиксировать факт нарушения на фото/видео.

Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
А за потраченное время, которое прождал водителч что можно сделать?

Теоретически можно требовать возмещения убытков через суд, но тут уж решать Вам — насколько Вы готовы начинать формальную процедуру судебного разбирательства.