Подскажите Какие наши действия?

Здравствуйте! Ситуация следующая , затопили соседей , предлагали урегулировать они в отказ и в суд , независимая оценка 200000, мы должны суд пришел без нас ,нас не уведомляли (возможно соседка забирала письма ) . Теперь о квартире соседки , клоповник каких поискать еще нужно , все сыпется , по акту кв аварийная не делали ремонт более 15 лет . Мы готовы возместить,но адекватную сумму , за клоповник 200к это перебор . Подскажите Какие наши действия ? Хотим оспорить и сократить сумму выплат

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы заказывали экспертизу или потерпевшая сторона? Приглашали Вы УК ?

С, уважением

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Экспертизу заказывали потерпевшая сторона (соседи снизу) акт заполнял домуправ, по описи в акте явно не на 200к

Здравствуйте. Закажите свою экспертизу заявив ходатайство в суде.

С, уважением

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Евгения, здравствуйте! По всей видимости у вас суд вынес заочное решение.Вам надо направить в суд заявление об отмене заочного решения.Если суд отменит, тогда будет новое заседание суда.И уже в суде заявите о судебной экспертизе.Могу оказать помощь в составлении документа об отмене судебного решения.Пишите в чат.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Суд прошел без нас и без уведомления нас, как нам узнать это заочное решение? Суд прошел год назад

скорее всего заочное.А что вам мешает заказать само решение в суде? Придите в суд с паспортом, в общественной приемной закажите решение.Через пять рабочих дней получите.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обжалуйте судебное решение. Сначала получите. В зависимости от оснований и надо действовать

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Действия такие — подать заявление об ознакомлении с материалами дела, в т.ч. и решением суда, далее — составление и подача жалобы.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев