Должны ли мне добавить ещё 7 месяцев обучения во вредный стаж?

С сентября 1985 по июль 1988 обучалась в ПТУ. После обучения сразу пошла работать по специальности, на вредное производство, по 2 списку. Отработала ровно 2 года. Затем с августа 2014 по апрель 2015 отработала на том же производстве ещё 7 месяцев. При выходе на пенсию во вредный стаж вошли только 2 года обучения, вместо 2 лет и 7 месяцев обучения. Должны ли мне добавить ещё 7 месяцев обучения во вредный стаж? Ведь в законе говорится, что должна пойти работать сразу после обучения. О том что стаж должен быть непрерывный не написано.

, Дмитрий, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы отработали  после ПТУ 2 года то и учеба засчитывается в этом же размере.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 августа 1972 г. N 590

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ
109. Кроме работы в качестве рабочего или служащего в общий стаж работы засчитывается также:

В случаях назначения пенсий на льготных условиях или в льготных размерах (подпункты «а», «б» и «в» пункта 91) работа или другая деятельность, приравниваемая к работе, дающей право на указанные пенсии, учитывается в размере, не превышающем имеющегося стажа работы, дающей право на пенсию на льготных условиях или в льготных размерах.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза
Я училась 1985-1988 г 2 года и 7 месяцев. Работала по списку 2т в период с 1988 по 1990 2 года и в период 2014-2015 г 7 месяцев. В законе не сказано, что «вредный» стаж должен быть неприрывный. Почему мне не зачислили во вредный стаж 7 месяцев работы 2014-2015?

Учеба засчитывается в специальный стаж в таком же размере сколько льготного стажа было до            01 01 1992 г.

Все что после 1992 г. к учебе ничего не прибавляет, т.к. сама учеба уже в спецстаж не входит по новым Законам.