Мужа забирают в армию, жена в декрете, + беременна вторым, могут ли забрать в армию?

Мужа забирают в армию, жена в декрете,+ беременна вторым, могут ли забрать в армию? Единственный кормилец в семье

, Сирина, г. Зеленодольск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Сирина, могут и скорее всего призовут, если будет бездействовать. В вашем положении,  замена службы военной на альтернативную гражданскую, лучший вариант.